• 16 Апреля 2020
    Час директора

Директор школы Меркулова Е. С, начиная с 08.04. 2020 г. проводит Онлайн - общения с администрацией школы., учителями, родителями.
    08.04.2020г провела совещание с заместителями директора по УВР по теме "Методы и формы контроля за ходом дистанционного обучения."
    13.04.2020 г. Проведено административное совещание с заместителями директора на платформе  ZOOM.
    16.04.2020 г проведено Онлайн-общение с представителем  родительской общественности, в ходе которого директор ответила на вопросы, касающиеся сроков окончания учебного года, проведения ВПР  и выпускных экзаменов в 9,11 классах.

• 14 Апреля 2020

⚠️ Уважаемые коллеги!
    Центр "Сириус" в онлайн-формате проведет пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он пройдет с 20 апреля по 27 мая для детей 4-10 классов.
    ⚠️ Подробная информация по ссылкам:

• 21 Марта 2020
    Внимание! Разговор с Губернатором Воробьевым А.Р.

Уважаемые родители,

Из-за сложной обстановки и распространения коронавируса мы приняли решение о том, что в ближайшие три недели наша школа будет закрыта.

Ситуация непростая, но в то же время она открывает перед нами новые возможности. В понедельник ребята смогут обсудить это с Губернатором А.Ю. Воробьевым.  Во-первых, нужно понять, как работает дистанционное обучение - в таких масштабах мы никогда с этим не сталкивались. А вообще, поговорим не только о коронавирусе, но ещё и об учебе, о лидерстве и о том, как справляться с вызовами и трудными ситуациями. В понедельник, в 12:00 нужно открыть ссылку:

• 27 Января 2020
    Акция "Блокадный хлеб"

27 января - день скорби и памяти, день Подвига и Славы. В этот день прозвучали долгожданные слова о прорыве Блокады Ленинграда. Сегодня в школе прошла акция "Блокадный хлеб". Детям еще раз напомнили, сколь тяжело далась Победа, как страшно и голодно жили их сверстники в то время. Наверное самыми пронзительными были слова, которые произносят сами дети.

• 5 Декабря 2019
    Безопасность в сети ИНТЕРНЕТ

В МБОУ Мало-Вяземская СОШ в период с 25 ноября  по 11 декабря 2019 года проводилась акция «Месяц безопасного интернета в Московской области», направленная на повышение информационной безопасности в цифровой грамотности несовершеннолетних и их законных представителей.
    Главные цели мероприятий: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и их родителей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

• 1 Ноября 2019
    Десант уходит в небо

Быстро летит время. Учителям кажется, что только вчера на кранах TV показывали репортажи о чеченской войне, а сегодня школьники узнают об этой страниц истории страны только во время мероприятий, таких, как проходят сейчас по всем школам страны. Это мероприятия, посвященные 20-летию подвига 6 роты десантников, принявших бой в Аргунском ущелье. Все классы подготовили различные мероприятия. Особенно трогательно и эмоционально прошли мероприятия в 5а, 3в  классах. 3в класс даже решил повторить это мероприятие для своих родителей.

• 1 Октября 2019
    Осенняя фантазия

С 23 по 27 сентября в начальной школе проходил конкурс декоративно-прикладного творчества «Осенняя фантазия»   –  красочный, интересный, запоминающийся конкурс.
    Открытие конкурса началось  с торжественной линейки, на которой обучающиеся 2 «В» класса читали стихотворения об осени. Посетила наш праздник и сама Художница - Осень!

• 28 Сентября 2019
    "Лесная школа"

28 сентября 2019 года традиционно команда нашей школы приняла участие в районном туристическом слёте «Лесная школа». Состав команды: Азовскова Дарья, Кузьмичёнок Кира, Крылова Яна, Никитинская Анастасия, Никитинский Артём и Детков Игорь. Руководитель команды Дашкова Ирина Викторовна.
    Ребята соревновались в этапах: краеведение, топография, спортивное ориентирование, экология, узловед, экспресс, который включал в себя задания определение азимута и составление карты.

• 23 Сентября 2019
    "Тропа Берендея"

21 сентября 2019 года традиционно команда нашей школы приняла участие в районном туристическом слёте «Тропа Берендея». Состав команды: Комовкина Вероника, Комовкин Алексей, Трофимов Андрей, Божинова Ксения, Рыжова Ксения, Близнец Андрей. Руководитель команды Дашкова Ирина Викторовна.
    Ребята соревновались в этапах: краеведение, топография, спортивное ориентирование, экология, узловед, экспресс, который включал в себя задания определение расстояния до предмета и составление карты. На каждый этап отводилось контрольное  время.

• 9 Сентября 2019
    Тренировка по пожарной безопасности

Учебная пожарная тревога - мероприятие, необходимое для проведения в каждом образовательном учреждении. Такое, казалось бы, бесполезное на первый взгляд учение может не раз спасти нашу жизнь. В школе  тренировка по пожарной эвакуации проводится не меньше четырёх раз за учебный год.Так в чём же польза проведения учебных пожарных тревог? Зачем они  нужны?