МЫ в самоизоляции, но #МЫ ВМЕСТЕ

10.05.2020
Школа скучает. Обращение учителей к обучающимся.

30.04.2020

29.04.2020
Маклыгина Анфиса. Домашний любимец.

28.04.2020
ВИДЕО Яркий клип 7 "А"

27.04.2020
ВИДЕО 8 "Б" остается дома.
Выращивание авокадо Маклыгиной Анфисой из 4а. Вот такой эксперимент.

26.04.2020
ФОТОРЕПОРТАЖ О САМОИЗОЛЯЦИИ 3 "А" класса. Насыщенные и интересные будни.

Вот такие интересные мальчишки в 7 "А"

25.04.2020
Сегодня фото-репортаж о маме-волонтере - Стафий  Марии Валерьевне. Мама Алисы и Егора, которые учатся в нашей школе, от всех примите от нас ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Каждое утро она садится за руль и развозит по адресам продукты и лекарства.

24.04.2020
2"В" - САМОИЗОЛЯЦИЯ

23.04.2020
"ВЕСЕЛАЯ ЗАРЯДКА 3 "В"
6 "Б" - САМОИЗОЛЯЦИЯ

22.04.2020
    4 "Б" ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

21.04.2020
9 "Б" - СИДИМ ДОМА
10 КЛАСС - САМОИЗОЛЯЦИЯ

20.04.2020
"ЗДОРОВЬЕ В ПОРЯДКЕ - СПАСИБО ЗАРЯДКЕ" МУЛИНА КСЕНИЯ 5Б

19.04.2020
ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПАСХАЛЬНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!

18.04.2020
    ВИДЕО 8 "А" "ПРОТИВ КОРОНЫ"
Медовкина Лиза

Маша Дудрова с братом

17.04.2020
ВИДЕО. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА НЕ ТЕРПИТ ПЕРЕРЫВОВ
ВИДЕО. 7 "Б" класс
ВИДЕО.  8 "В" класс. Выпуск 2.

16.04.2020

Михаил Головин из 3в класса: спортсмен, изобретатель, повар- ученик 3 «в»! Приятного аппетита!
"В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ"   4 А КЛАСС
ВИДЕО  упражнение на координацию Стафий Алисы

15.04.2020
ВИДЕО участия Цукановой Снежаны в конкурсе песен о ВОВ

Семья Самылкиных в изоляции. Здорово, что у меня есть брат! С ним можно пошалить, поиграть, постоять на голове и съесть вкусную пиццу!

14.04.2020
ВИДЕО   2 "Б" класс "МЫ ДОМА"

Ганьшин Захар 3 «в». В здоровом теле-здоровый дух, теперь можно и поиграть.

Семья Кудайбердиевых. Домашнее задание в первую очередь, а потом играть!

13.04.2020

Что же это за вирус такой в «короне»? Наш 3 «В» класс решил бороться с ним силой своих знаний! «Ударим знаниями по коронавирусу!» - наш лозунг. Коронавирусы — это семейство РНК-содержащих вирусов, которые чаще всего вызывают заболевания у животных, а некоторые из них — у людей. У людей инфекция обычно протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ, не вызывая тяжелых осложнений.

По русскому языку нас учили, что соединительная гласная может быть только о или е. С этой точки зрения – он какой-то неправильный, кстати, компьютер тоже не согласен с его правописанием!!!

COVID‑19 – инфекционное заболевание, вызванное новым видом коронавирусов, которым человек предположительно заразился от животных. Точный источник заражения пока не установлен.

· Человек, болеющий коронавирусом, может заразить еще 3,3-5,5 человек вокруг себя. · Болеющий гриппом — 1-2 человека.· При гриппе-испанке — 2,8.· При кори — 12-18. То есть коронавирус в 2-3 раза менее заразен чем корь и в 2-3 раза заразнее гриппа.

Как распространяется вирус? · При кашле и чихании· При рукопожатии· Через предметы

Заболевание передается через мелкие капли, выделяемые из носа или рта больного при кашле или чихании. Эти капли попадают на окружающие человека предметы и поверхности. Другие люди могут заразиться в результате прикосновения сначала к таким предметам или поверхностям, а затем – к глазам, носу или рту.

Кроме того, заражение может произойти при вдыхании мелких капель, которые выделяются при кашле или чихании человека с COVID‑19. По этой причине важно держаться от больного человека на расстоянии более 1 метра. Риск заражение через воздух гораздо ниже.Изучили? Изучили!! Проверим! В этом нам поможет «ИНФОУРОК» и тест «Стоп коронавирус» Мы получили Сертификаты.

Артем Синдеев, 3 "В" класс, Бегать можно теперь только дома, как хорошо, когда есть такая возможность! Пазлы воспитывают усидчивость! Шедевр своими руками! А вам слабо?

12.04.2020
Замечательный ролик 8 "В" класса. Классный руководитель Валгина Ирина Викторовна. Ребята, мы с нетерпением ждем встречи с вами.

Семья Тришкиных на самоизоляции. С папой мы занимаемся дзюдо, а с мамой, как там, у Пушкина: «Три Тришкина под окном пряли поздно вечерком...»

11.04.2020
Настоящий сюрприз от классного руководителя 7Б класса - Кравец Валентины Григорьевны. Она дала возможность познакомить вас всех с роликом, который подготовила ее дочь Анна - студентка Дальневосточного федерального университета. Аня учится на факультете Востоковедения и Африканистики по специальности - корееведение. Все в этом ролике, музыка, текст, рисунки, исполнение принадлежат Анне.
Ролик.

10.04.2020
10 класс присоединился к Акции "Мы дома" Ролик

09.04.2020
Белых Александр 1 "В" класс
08.04.2020

Замечательная семья Василиотти, мы рады, что вы так здорово проводите вынужденные каникулы. Алиса, мы все присоединяемся к поздравлениям с 18-летием!

Насыщенные дни в семье Стафий

07.04.2020
Мы тоже участвуем в марафоне "Сидим дома"

06.04.2020
Сегодня Алиса Стафий научит нас шить повязки своими руками

• Припуск делаем только спереди 1 см (его мы просчитали сразу в выкройке), и дополнительный припуск ТОЛЬКО у деталей лицевой стороны.
  • Сшиваем лицевые детали, затем на изнаночных сложенных вместе с фильтром.
  • Утюжим швы и фиксируем строчками, отступив 2 мм от основного шва
  • Складываем лицом к лицу получившиеся детали и фиксируем булавками
  • Прокладываем строчку вверху и внизу.
  • Ножницами делаем насечки (что бы хорошо легла ткань в изгибе у носа
  • Выворачиваем маску и утюжим
  • Прошиваем​ строчку сверху (отступить 5 мм) и снизу (отступить 2 мм) маски.
  • Вставляем сверху проволоку подходящей длины и прячем ее в ткань, загнув по краям.
  • вшиваем резиночки по бокам

Маска не является медицинской!  Многоразовую маску можно стирать, утюжить и использовать снова. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!