• 7 Мая 2021
    Никто не забыт - ничто не забыто

День Победы - самый , пожалуй трепетный , трогательный праздник. Во всех классах прошли мероприятия, связанные с 76-летием Великой Победы, конкурсы рисунков, поэтические минутки, песенный марафон из песен о войне, подготовленных на уроках музыки. А второклашки подготовили видео.

• 26 Апреля 2021
    Безопасная мобильность

В рамках  реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в 2019-2021 годах, в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года в МБОУ Мало-Вяземской СОШ  проводится социальный раунд  «Безопасная мобильность».
    Цель раунда-повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта, средств индивидуальной мобильности.
    Основные задачи раунда:
    - информирование родительской общественности об опасности и запрете допуска несовершеннолетних, не имеющих специального права на управление ТС соответствующей категории к управлению мототранспортом;
    - информирование несовершеннолетних об опасности и недопустимости управления мототранспортом ;
    - информирование родительской общественности о важности обучения несовершеннолетних основам безопасного участия в дорожном движении в качестве водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности;
    - информирование несовершеннолетних о важности соблюдения Правил дорожного движения при управлении велотранспортом  и средствами индивидуальной мобильности;
    - формирование у несовершеннолетних безопасной модели поведения на улично-дорожной сети в качестве водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности;
    - формирование у несовершеннолетних поведенческого стереотипа, направленного на обязательность использования велошлема и защитной экипировки при управлении велотранспортом и средствами индивидуальной мобильности.

• 15 Марта 2021
    Маленький пассажир - большая ответственность!

В рамках реализации регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения» в 2019-2021 годах, в период с 15 марта по 18 апреля 2021 года в МБОУ Мало-вяземской СОШ проводится социальный раунд «Маленький пассажир - большая ответственность!». Цель раунда - повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта. Основными задачами раунда являются: - информирование взрослых участников дорожного движения о недопустимости нарушений правил дорожного движения при перевозке детей в автотранспорте; - информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автотранспорте; - формирование у несовершеннолетних поведенческого стереотипа, направленного на обязательность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автотранспорте.

• 3 Марта 2021
    Памяти 6-й роты Псковской дивизии

03.03.2021 в школе прошли классные часы, посвященные подвигу 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина. После взятия Грозного вооружёнными силами России в начале февраля 2000 года крупная группировка чеченских боевиков отступила в Шатойский район Чечни, где 9 февраля была блокирована федеральными войсками[3]. По позициям боевиков наносились авиаудары с использованием полуторатонных объёмно-детонирующих бомб. Затем 22—29 февраля последовала наземная битва за Шатой. Боевикам удалось прорваться из окружения: группа Руслана Гелаева прорвалась на северо-западном направлении в село Комсомольское (Урус-Мартановский район), а группа Хаттаба — на северо-восточном направлении через Улус-Керт (Шатойский район), где и произошёл бой.

• 12 Февраля 2021
    Безопасность в сети Интернет

С 8 февраля в школе проходила Неделя безопасности в сети Интернет. Проблема обеспечения информационной безопасности детей в
    информационно-телекоммуникационных сетях становится все более
    актуальной в связи с существенным возрастанием численности
    несовершеннолетних пользователей.
    В современных условиях развития общества компьютер стал для
    ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем».
    Всеобщая информатизация и доступный, высокоскоростной Интернет
    уравнял жителей больших городов и малых деревень в возможности
    получить качественное образование.