• 20 Апреля 2021
    День открытых дверей в Технопарке "Сколково"

Технопарком «Сколково» запланировано проведение «Дня открытых дверей» для выпускников школ и колледжей. Событие состоится 29 апреля 2021 г. в 15:00 на территории Технопарка по адресу г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», Большой бульвар, д. 42, стр. 1. Общая продолжительность мероприятия составит 3 часа.

• 15 Апреля 2021

https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=moscow_oblast .

Акция "Школьный экодвор"

В школах Подмосковья объявлен весенний сбор вторсырья

«Школьный экодвор» стартовал по всей России и продлится до 25 мая, а 1 июня жюри назовет лидеров в каждом регионе-участнике. Победители получат контейнеры для раздельного сбора, а все учителя-организаторы — именные дипломы.

Учителей и школьников приглашают участвовать во всероссийском конкурсе «Школьный экодвор» и внести вклад в решение мусорной проблемы в своем городе: собрать вторсырье, организовав на базе школы веселый экопраздник или точку приема отходов, и отправить собранное на переработку.

Школьный экодвор

• 30 Марта 2021
    Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с 1 апреля

Порядок предоставления муниципальной услуги по приему на обучение
    в школу в Московской области установлен административными регламентами предоставления указанной услуги, утвержденными в каждом муниципальном образовании Московской области.
    Заявителями по данной услуге являются родители детей, законные представители родителей детей, законные представители ребенка.
    Шаг 1.
    Необходимо зайти на портал uslugi.mosreg.ru.
    На главной странице портала будет плитка и банер с соответствующим названием «запись в первый класс».
    Нажимаем на нее.

• 25 Марта 2021
    Нововведения при записи ребенка в 1 класс

НАБОР В 1 КЛАССЫ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА
    с 1 апреля по 30 июня
    подают заявление на зачисление в 1-ый класс родители (законные представители) детей,
    имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

с 6 июля и до момента заполнения свободных мест,
    но не позднее 5 сентября текущего года,
    подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

• 3 Марта 2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ОДИНЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26.02.2021 № 536
    О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Одинцовского городского округа Московской области в 2021-2022 учебном году