Для родителей первоклассников

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2021-2022

НАБОР В 1 КЛАССЫ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА
с 1 апреля по 30 июня
подают заявление на зачисление в 1-ый класс родители (законные представители) детей,
имеющих право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.
с 6 июля и до момента заполнения свободных мест,
но не позднее 5 сентября текущего года,
подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

📢 Нововведения при записи ребенка в 1 класс.
✅ Записать ребенка в 1 класс можно через портал госуслуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/).  ИНСТРУКЦИЯ
⚠️ Оригиналы документов в школу приносить не нужно! Начиная с этого года все документы проверяются удаленно. Это сделано для удобства родителей будущих первоклассников.
✅ По месту регистрации ребенка запись стартует 1 апреля.
✅ Запись в желаемую школу, не по месту регистрации ребенка (при наличии свободных мест), стартует 6 июля.
❗️Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!
❗️Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!
НАБОР В 1 КЛАССЫ 2021-20221 УЧЕБНОГО ГОДА

3 класса по 25 человек. Итого - 75 человек

Приказ Министерства Просвещения от 02.09.202 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным програма начального общего, основного общего и среднего общего образования"

1. При обращении в Учреждение лично. В Учреждение подается Заявление с приложением необходимых документов:

- документ, удостоверяющий личность Заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий родство заявителя;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
В заявлении необходимо указать способ получения результата оказания услуги.
При получении документов сотрудник Учреждения заполняет заявление в информационной системе в присутствии родителя (законного представителя), прикрепляет сканированные (в формате PDF) формы предоставленных документов и выдает расписку в получении документов с указанием их перечня, даты и времени получения, входящего регистрационного номера и даты регистрации Заявления.
Личный прием в Учреждении осуществляется в часы приема Учреждения, указанные на официальном сайте и информационном стенде Учреждения. Предоставление результата производится в течение 7 рабочих дней с даты подачи документов в Учреждение.

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Примерная основная образовательная программа

Сайты, обеспечивающие реализацию стандарта